2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング ベスト7
2005年度、JTAランカー
(第16回全日本大会出場シード権獲得者。シード権者同士は1回戦で対戦しない)


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
チャンピオン 斉藤 健 初段 神奈川県 神奈川県警支部 187・75 第15回全日本大会 優勝
第1位 井上 鉄朗 二段 千葉 船橋支部 175・90 第15回全日本大会 2位
第2位 坂本 洸巳 初段 神奈川県 神大湘南体育会 178・65 第15回全日本大会 3位
第3位 妹尾 将吾 三段 岡山 岡山支部 178・78 第15回全日本大会 4位
第4位 趙 哲来 二段 神奈川県 横浜市大体育会 182・95 第8回東京都大会 一部無差別級 優勝
第5位 高島 大輔 初段 神奈川県 川崎中原支部 185・70 第16回神奈川県大会 一部無差別級 優勝
第6位 小川 浩平 三段 東京 東京城南支部 164・57 第7回関東大会 一部軽量級 優勝
第7位 古谷 知也 二段 高知県 高知支部 176・63 第3回関西大会 一部軽量級 優勝






2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その1)
(予選会優勝により第16回全日本大会出場獲得者)


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第8位 落合 淳 2級 神奈川県 神大横浜体育会 174・68 第3回関西大会 一部中量級 優勝
第9位 渡部 翔太 初段 神奈川県 湘南平塚支部 177・66 第3回関西大会 一部重量級 優勝
第10位 門倉 康夫 初段 神奈川県 湘南平塚支部 171・71 第7回関東大会 一部中量級 優勝
第11位 酒光 拓也 初段 神奈川県 神大横浜体育会 175・63 第17回全日本学生大会 一部軽量級 優勝







2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その2)
(予選会入賞による地方支部パイオニア指導者・宗師範推薦、第16回全日本大会出場権獲得者)


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第12位 井上 昌彦 初段 静岡県 静岡支部 164・70 第3回関西大会 一部中量級 3位







2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その3)
(予選会2回以上入賞等による理事会承認、第16回全日本大会出場権獲得者


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第13位 森 祐介 初段 神奈川県 神大横浜体育会 180・80 第3回関西大会 一部重量級 2位







2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その4)
(予選会2回以上入賞、社会人初出場選手発掘等による宗師範特別推薦、第16回全日本大会当日予選出場権取得者。
開会式後、後楽園ホールリング上で2分1R・延長無し本戦進出者決定。勝者2名は前年度1位か2位と対戦する


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第14位 山根 一樹 初段 神奈川県 神大横浜体育会 174・85 第16回神奈川県大会 一部無差別級 2位
第15位 鈴木 裕司 初段 神奈川県 湘南平塚支部 173/65 第17回全日本学生大会 一部軽量級 2位
第16位 西岡 健 初段 東京都 東京港支部 175・70 第7回関東大会 一部中量級 3位
第17位 門倉 健次 初段 神奈川県 湘南平塚支部 173・64 第3回関西大会 一部軽量級 2位







2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その5)
(予選会入賞、試合内容等による第16回全日本大会当日予選出場補欠選手。
上記、予選出場選手中、怪我等で欠場者が出た場合、大会当日の予選に出場できる


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第18位 田村 理一 初段 神奈川県 神大横浜体育会 165・75 第17回全日本学生大会 一部重量級 3位







2005年度 フルコンタクトテコンド− 無差別級ランキング アンダー7(その6)
本年度、予選会での全入賞者のランキング)


ランキング 選手名 段位 所属 身長・体重 選抜基準 選手紹介
第19位 松井 浩太郎 初段 東京都 新宿支部 175・70 第7回関東大会 一部中量級 2位  
第20位 小松 裕弥 2級 神奈川県 神大横浜体育会   第3回関西大会 一部中量級 2位  
第21位 吉野 秀俊 2級 神奈川県 湘南平塚支部   第8回東京都大会 一部無差別級 2位  
第22位 吉田 啓史 二段 神奈川 横浜鶴見支部 172・64 第7回関東大会 一部軽量級 3位  
第23位 鈴木 雅智 初段 神奈川 横浜西口支部   第3回関西大会 一部軽量級 3位  
第24位 藤原 純 初段 神奈川県 神大湘南体育会 178・65 第17回全日本学生大会 一部軽量級 3位  
第25位 井戸 聡 2級 神奈川県 神大横浜体育会   第3回関西大会 一部重量級 3位